Источник тока ЭДС=40В, обладает внут. сопротивлением 5 Ом, внешнее сопротивление данной цепи 10 Ом.

Определить силы тока. Пожалуйста подробно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Женя.

Ответ:

I=ℰ/(R+r)=40/(10+5)=2,(6)≈2,67 A.

Объяснение:

Закон Ома для полной эл/цепи.