Определите вес железного бруска объёмом V=100см (кубических). Плотность железа p=7800 кг/м

(кубически)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

7,8 кг.

Объяснение:

Если формула нахождения плотности равна p = m/V, из этого можно вывести формулу для нахождения массы, т.е. m = pV. Объем нам нужно перевести в систему СИ, 100 см³ = 0,0001 м³. Теперь подставляем: m = 7800*0,0001=7,8 кг.