Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку бетонное тело, если его объём равен 2,2 м3?

Принять g≈10м/с2. Выталкивающая сила равна Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

Выталкивающая сила равна 22 000 Н.

Объяснение:

V = 2.2 м²

g = 10 м/с²

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

------------------------

Выталкивающая сила (архимедова сила) равна весу вытесненной телом жидкости.

Fa = ρ · g · V = 1000 · 10 · 2.2 = 22 000 (H)