Срочно поомогите Надо 1 вариант1. Три несмешивающиеся жидкости – ртуть, керосин и воду – налили в

один сосуд. Как они расположатся в сосуде?2. Деревянный брусок весом 600Н опустили в керосин. Будет ли он плавать на поверхности керосина, если его объем 0,1м3?3. .Определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если манометр, установленный у ее основания, показывает давление 220 000 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Ксения.

Ответ:

1.

Ртуть на дне, потом вода, потом керосин, т.к. плотность ртути 13600, керосина 800, а воды 1000. Чем большая плотность, тем ниже

2. P=mg, m=60кг

m=pV

p=m/V=60/0.1=600кг/м3

т.к. плотность (р) керосина - 800, а бруска - 600, то брусок будет плавать

3. p=1000 кг/м3

P=220 000 Па

g=10

P=pgh

h=P/pg= 22м