По прямолинейной автостраде навстречу друг другу равномерно движутся два автобуса. В начальный

момент времени расстояние между ними было равно 350м. Первый автобус движется со скоростью 15 м/с, второй- 20 м/с. Определите время и место их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

Время встречи  t = S / (v1+v2 ) = 350 / (15+20) = 350 /35 =10 c
место встречи от начала движения первого автобуса до встречи
S1 = t*v1 = 10*15 = 150 м
тогда для второго
S2 = t*v2 = 10*20 = 200 м