В вершинах A и B квадрата ABCD со стороной 8см находятся одноименные заряды q1=7 мкКл и q2=12 мкКл.

Напряженности поля на середине стороны AB равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Коргина Анна.

По принципу суперпозиции E = E2 - E1 т.к. Е2 больше, E = k q2/ r² - kq1/r² = 
k/r² ( q2 - q1) = 1125 кВ ( у меня столько получилось)  r берем 4 см потому что на середине стороны