Вычислите глубину, на которой находится станция метро, если давление воздуха на её платформе

составляет 748мм рт ст, а на поверхности земли 753мм рт ст

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

Объяснение:

Дано

P1=748мм рт ст

P2=753мм рт ст

p=753-748=5

При изменении на 12м давление меняется на 1мм рт ст

h=5*12=60

Ответ :60