В водопроводной трубе образовалось отверстие сечением S=4mm² , из которого бьет вертикально вверх

струя воды, поднимаясь на высоту h = 80 см. Какова утечка воды(в литрах) за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

По формуле Торричелли:

v = кор(2gh), где v - скорость истечения воды.

Тогда расход воды:

V = vSt= St*кор(2gh) = 4*10^(-6)*24*3600*кор(2*9,8*0,8) = 1,368 м^3 = 1368 л.

Ответ: 1368 л.