Длина нити математического маятника 4 м. Найти период, собственную и циклическую частоту

механических колебаний на Луне, если ускорение свободного падения на Луне равно 1,62 м/с ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(4/1,62)=9,87 c
w=2*pi/T=6,28/9,87=0,64 рад/с