Два проводника соединены параллельно, их сопротивления равны 6 Ом и 12 Ом. Последовательно к ним

подключают третий проводник с сопротивлением 2 Ом. Найдите общее сопротивление цепи и силу тока, если напряжение равно 12 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.

Ответ:

параллельный участок:

1/6 + 1/12 = 1/4, R = 4

общее сопротивление тогда

4+2 = 6 Ом

сила тока

12В / 6Ом = 2А