За 16 с маятник совершил 24 колебания. Какова частота этих колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Объяснение:

ну если в секунду ,то

24÷16=1,5 за секунду

1,5 к/сек

Отвечает Тугаринова Мария.

Дано:

t = 16 с

N = 24

Найти:

ν - ?

Решение:

ν = 1/T = 1/(t/N) = N/t = 24/16 = 1,5 Гц

Ответ: 1,5 Гц