1.во сколько раз изменится сила взаимодействия тел, если массу одного из них уменьшить в 2 раза, а

массу другого увеличить в 3 раза? 2. Определить изменение скорости тела массой 100 грамм, если импульс увеличился на 2кг м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Чибисова Соня.

• сила притяжения между телами определяется выражением F = (G m M)/r². следовательно, F ~ m и по условию сила увеличится в 3/2 = 1.5 раза

• Δp = m Δv

○Δv = Δp/m = 2/0.1 = 20 м/c