. 2. Участок цепи состоит из двух параллельно соединённых резисто-ров сопротивлениями 4 Ом и 6

Ом. Напряжение на участке цепи 12 в.а) Чему равно сопротивление участка цепи?б) Найдите силу тока в цепи.в) Найдите силу тока в каждом резисторе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Ответ:

R=4*6/(4+6)= 2.4 Ом

I=U/R= 5A

I1=12/4=3 A, I2=12/6=2 A (вместе 5А -проверка)