яка робота здійснюеться протягом місяця на гідроелектростанції, якщо середня потужність її

генераторів дорівнює 2,5MBт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестиловская Нина.

какая работа осуществляется в течение месяца на гидроэлектростанции, если средняя мощность ее генераторов

равна 2,5 МВт?

-----------------------------------------------------------------

Дано: Р=2,5 МВт=2500 кВт; t=1 мес=30 дней=30*24 часа=720 ч; А - ?

------------------------------------------------------------------------------------------------------

A=P*t

---------

A=2 500 * 720=1 800 000 кВт*час=1 800 МВт*час.  Это ответ.

ИЛИ сразу

А=2,5*720=1 800 МВт*час.

--------------------------------------

Можно в джоулях, но тогда МВт в Вт  и  часы в секунды.

1 МВт*ч=3,6*10⁸Дж.