Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку мраморное тело, если его объём равен 1,8 м3?

Принять g≈10м/с2. Выталкивающая сила равна

Ответы на вопрос

Отвечает Хузина Рания.

Ответ:

18000H

Объяснение:

p - плотность воды = 1000 кг/м³

По закону Архимеда

Fа=p*g*V

Fа=1000*10*1,8=18000

Fа=Fвыталкивалкивающая сила

Fвыталкивалкивающая сила=18000H