Выполните действие столбиком 6,88:1,6-3,99 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Ответ:

6,88÷1,6 - 3,99

1 действие 6,88÷1,6 = (6,4 + 0,48)÷1,6 = 4 + 0,3 = 4,3

2 действие 4,3 - 3,99 = 4,3 - (4,00 - 0,01) = 4,3 - 4,0 + 0,01 = 0,3 + 0,01 = 0,31

Объяснение: