Определить индуктивность катушки, если в нее при прохождении тока в 2 А, энергия магнитного поля

была равна 2 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Энергия МП

W= \frac{LI ^{2} }{2}

индуктивность

L= \frac{2W}{I ^{2} }

подставляем

L= \frac{2*2}{2 ^{2} }=1 Гн Ответ