В стакане воды растворили 1 г глюкозы. Какая концентрация молекул глюкозы в растворе, если его

объем 250 см^3? СРОЧНО. За фейковые ответы - бан.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Дано :

m1 ( p-pa глюкозы ) = 250 г

w1 ( p-pa глюкозы ) = 10 %

m = (воды) = 150 г

Найти :

w2 (p-pa глюкозы)

Решение :

m (глюкозы ) = m1 (p-pa ) • w1 (p-pa глюкозы)\100% = 250 г • 10%\100% = 25 г

w2 (p-pa глюкозы ) = m (глюкозы) / m 1(p-pa) + m (воды) • 100% = 25 г / 250 г + 150 г • 100 % = 6,25%

Ответ : 6,25 %