Очень срочно, прошу! Тело массой 4 кг передвигают вдоль гладкой горизонтальной поверхности,

действуя на него силой 16 Н под углом 60° к горизонту. Найдите ускорение тела. Значение ускорения свободного падения примите равным 10 м/с2. Трением качения пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

ma = F\cos60^\circ \Rightarrow a = \dfrac{ F\cos60^\circ}{m} = \dfrac{16*0.5}{4} = 2~m/s^2