К/р по физике, ответьте пожалуйста, буду благодарна какую работу совершает электрический ток в

течении 2 мин. Если сила тока в проводнике 4А, а его сопротивление 50 Ом? 1)1600 Дж2)96 кДж3)24 кДж4)400 Дж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Дано:

t=2мин=120сек

l=4A

R=50ом

Найти:А

Решение:

По формуле работы тока и законы Ома для участка цепи получаем новую формулу:А=lUt,l=U/R,A=l^2 Rt A=(4A)^2*50 *120сек=96000Дж =96 кДж. Ответ: 96 кДж.

Объяснение:

Нажми на это ❤️