Помогите решить задачу. с дано решением полным и ответом. ЗАДАЧА Определитесилу тока в спирали

электрической плитки,в ключенной в цепь с напряжением 127 В, если сопротивление спирали 24 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

Дано

R=24 ОМ

U=127 B

Найти

I-?

Решение

U=IR

I=U/R

P=U²/R=16129/24=672

I=127/24=5.3 A