Визнач який тиск більший 0.5 H/см в квадраті або 3кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.

0,5 Н/см² = (0,5*100² Н)/(100² см²) =0,5*100² Н/м² = 0,5*10000 Н/м² = 5000 Н/м² = 5000 Па

3 кПа = 3000 Па

5000 Па > 3000 Па

Ответ: 0,5 Н/см² > 3 кПа