СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Рассчитайте значение силы Архимеда, действующей на полностью погруженный в

бензин стальной брусок массой 780 г. (ρст= 7800 кг/м3, ρб=710 кг/м3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дакимович Артём.

Ответ:

масса бруска m=0.78кг

объем V=m/po= 0.78/7800= 0.0001 м³,

сила А. Fa=po*Vg=710*0.0001*10= 0.71 H