чему будет равна скорость тележки массой 1 т, едущей со скоростью 6 м/c, сразу после того как в неё

насыплют сверху 2 т песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

2 (м/c)

Объяснение Импульсы до и после равны: p1=p2 , m1v1=(m1+m2)v2

v2= (m1v1)/(m1+m2) , v2=2 (м/c)