Сила взаимодействия двух точечных зарядов равна 10 Н. чему станет равна эта сила если заряды

раздвинуть надвое больше расстояние. Ответь дайте в ньютонах

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

дано F₁=k*q₁*q₂/r²=10H

F₂=k*q₁*q₂/(2*r)²=(k*q₁*q₂/r²)/4 =  F₁/4 = 2,5 Н