Определите скорость вылетевшей из ружья пули, массой 8 г, если известно, что она обладает импульсом

равным 5,44 кг · м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Косовицкий Никита.

Дано:m =8 г=0,008 кг; р=5,44 кг*м/с; V - ?

----------------------------------------------------------------

p=m*V

V=p/m

----------

V=5,44/0,008=680 м/с  -  это ответ.