Радиостанция работает на волне длинной 25м . какова частота излучаемых колебаний?​


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Частота колебаний:

ν = 12 МГц

Объяснение:

Дано:

λ = 25 м

c = 3·10⁸ м/с - скорость радиоволны

__________

ν - ?

Из формулы:

c = λ·ν

находим частоту радиосигнала:

ν = с / λ

ν = 3·10⁸ м/с  /  25 м = 12·10⁶ Гц     или  

ν = 12 МГц