Суммарный ток в цепи 2А, сопротивление каждого резистора при параллельном включении 5 Ом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

Ro = 5 Ом

I = 2A

---------------

R, U, U1, U2, I1, I2

Общее сопротивление цепи R = Ro/2

R = 2,5 Ом

Общее напряжение U = IR

U = 2*2,5 =5 В

Падение напряжение на каждом из резисторов

U1=U2=U = 5 В

Ток через каждый резистор

I1=I2 = U/Ro

I1 = I2 = 5/5 = 1 A

Объяснение: