За первые 3 ч пешеход прошел 12 км,в следующие 2 ч его скорость состовляла 3 км/ч,последний час он

двигался со скоростью 2 км/ч.Определите среднюю скорость движения пешехода на всем пути.Помогите пожалуйста☺

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даниил.

12/3=4 км/ч
3/2=1.5 км/ч
(4+1,5+2)/3=2,5 км/ч средняя скорость.