Вычислите вес воздуха в комнате объёмом 51 м3. Плотность воздуха 1,29 кг/м Ускорение свободного

падения 9,81 Н/кг. Ответ запишите в СИ с точностью до десятого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сталенский Никита.

Ответ:

645.4 H

Объяснение:

V=51 м³    po=1.29 кг/м³     g=9.81 Н/кг    P=?

===

P=m*g

m=po*V

P=po*V*g=1.29*51*9.81=645.4 H

================================