Площадь сечения проводника увеличили в 2 раза, а длину увеличили в 4 раза. Тогда сопротивление

проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

R1=po*L/S

R2=po*4*L/(2*S)=2*R1

========================