1. Определите общее электрическое сопротивление трех последовательно соединенных проводников,

R1=R2=R3=2 Ом 2. Определите общее электрическое сопротивление трех параллельных соединенных проводников,R1=R2=R3=3 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ванюков Максим.

Ответ:

Объяснение:

так как сопротивление всех проводников одинаково, т о

последовательное соединение

Rобщее = R*n = 2*3 = 6 Ом

Параллельное соединение

Rобщее = R / n = 3/3 = 1 Ом

здесь n - количество проводников (в ваших случаях их по 3 штуки)