Двигатель подъемного крана мощностью 20 квт поднимает груз 3 т на высоту 10 м Определите время

подъёма груза если КПД установки равен 75% ответ в секундах

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абдуллах.

Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 %  =   \frac{F * S}{P * t}

t =  \frac{F * S}{P * n}

F - сила 
S - путь ( 10 м )
Р - мощность ( 20 кВт = 20000 Вт )
η - КПД = 75 % = 0,75 

F = m * g 

m - масса ( 3 т = 3000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 3000 * 10 = 30000 H 

t =  \frac{30000 * 10}{20000 * 0,75 }  \frac{300000}{15000} = 20 c