Определить силу Архимеда в воде на тело объемом 5 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

Ответ:

F=p*g*V (p-плотность)

V=5cм=0.05м

pводы=1000

pмасла машин.(я не поняла какого масал, машинного и подсолнечного, сделаю для двух)=900

pмасла подсолн.=930

pртути=13600

1) в воде

F= 1000*10*0.05=500H

2) в машинном масле

F=900*10*0.05=450H

3) в подсолнечном масле

F= 930*10*0.05=465H

4)F=13600*10*0.05=6800H

Объяснение: