Воздушный шар объемом 25м3 заполнен водородом.Внс оболочки шара 20Н.какова подъемная сила шара,

если плотность воздуха равна 1,29кг/м3,а плотность водорода равна 0,09кг/м3? ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.

Ответ:280Н

Объяснение:Pоб=g*mоб; mоб=Pоб/g=2кг

Fа=pв*V*g=322,5; Fт=pг*V*g + mоб*g=42,5Н

Fп=Fa - Fт=280Н