БУДЬ-ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ Скільки резисторів опором 2,4 кОм кожен з’єдналит паралельно, якщо отримали

загальний опір 480 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

Ответ:

Требуется 5 резисторов

Объяснение:

При параллельном соединении резисторов справедливо

1/Rобщ = 1/R1 + 1/R2 ... 1/Rn

Если резисторы одинаковые, то

1/Rобщ = 1/R1 + 1/R1 ... 1/Rn= N/R1

Следовательно, Rобщ=R1/N

То есть,

480 = 2400/N

Требуется определить N

N= 2400/480 = 5

Отвечает Гришин Роман.

Ответ:5 резисторів

Объяснение:резистори з'єднані паралельно і мать однаковий опір. Загальний опір їх можна розрахувати за формулою R=R0/n, а n=2400/480=5