Два проводника сопротивлением 4 Ом и 6 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 1 А.

Определить сопротивление цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

Объяснение:

R = R₁ + R₂

R = 4 + 6 = 10 Ом

I = 1 A

U₁ = I·R₁ = 1·4 = 4 B

U₂ = I·R₂ = 1·6 = 6 B

U = U₁ + U₂ = 4 + 6 = 10 В