СРОЧНО!!1!! Два последовательно соединенных резистора сопротивлением 4 Ом и 5 Ом подключены в

сеть постоянного тока с напряжением 30 В. Определите мощность, выделяемую на двух резисторах( Сделайте чертеж к задаче)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

i=U/R=30/4+5=3A

p=i²R=3²*4=36Вт.