Автомобиль массой 1 тонна движется по вогнутому вниз мосту радиус 50 метров со скоростью 90 км/час

найти вес автомобиля в нижней точке моста

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.

54 км/ч=15 м/с
Найдем ускорение:
а=V^2/R=225/100=2,25 м/с^2
F=Fц+F =m*a+mg=10000* 2,25+ 10000*10=122 500 H
Ответ: 122 500 Н