Мальчик массой 65 кг стоит на лыжах , площадь которых равна 1,7м². Определите давление мальчика на

снег​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

Ответ:

374,7 Па

Объяснение:

p=F/S

F=g*m= 9.8*65=637 Н

S= 1,7 м кв.

p=637/1,7=374,7 Па

Задай вопрос преподавателю: что за лыжи такие, у которых площадь почти 2 квадратных метра? это примерно 3 метра длиной и 28 см шириной.

Забавник, однако, у вас преподаватель!