Два проводника имеют сопротивление 15 ом и 10 ом и соединены параллельно. Найдите силу тока в

цепи,если напряжение равно 80В

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.

Ответ:

I=13.3A

Объяснение:

R=R1*R2/R1+R2=150/25=6 Ом

I=U/R=80/6=13.3 A