Знайти силу з якою атмосферний тиск діє на площу у 1 дициметр ²


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

S=1 дм²=1*10^-2 м²

p=101325 Па (нормальное атмосферное давление, значение из таблиц)

F-?

p=F/S

F=pS

F=101325*10^-2 H