Помогите пожалуйстаааа Очень надо Опір одного кілометра дроту дорівнює 5,6 Ом. Визначте напругу

на кожних 100м дроту, якщо сила струму в ньому дорівнює 7мА

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

Объяснение:

R = 5,6 Ом

l =  100м

L = 1000м

i =  7мА = 0,007А

U1 = ?

n = L / l = 1000 / 100 = 10

r = R / n = 5.6 / 10 = 0.56 Ом

U1 = i*r = 0.007 * 0.56 = = 4 мили Вольт

Если сопротивление всего участка = 5,6 кило Ом

тогда

U1 = i*r = 0.007 * 56 = = 0,4 Вольта