Яку силу необхідно прикласти, щоб підняти з дна водоймища до поверхні води шматок бетону об'ємом

20дм³? ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА, ДАЮ 40 БАЛІВ!​ ДУЖЕ ТЕРМІНОВО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

Я считаю что: 40дм3 это 4 м^3 следовательно чтобы найти массу делим плотность на объём 2600/4-650 кг, F=Fтяж., Fтяж.=mg от сюда F=650*10=6500 Ньютонов!

Объяснение:

кажется так;))