СРОЧНО!ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ: Стеклянная оконная рама размером 10*30*50см погружена в жидкости,на неё

действует выталкивающая сила 10H.Найти плотность жидкости.(поясняю,вутетот * знак,знак крестик,типо умножения).​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                  СИ:             Решение

F A = 10H              

V=10*30*50см      150м          F A = ро жидкости * g *V    

g=9.8H/кг                                Ро жидкости=  g*V/F A

ро= ?                                            Ро ж= 9.8*3375000/10

Ро=3307500