Чему равна потенциальная энергия воды объёмом 1,5 мᶾ и плотностью 1000 кг/мᶾ на высоте 2 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

Ответ:

Объяснение:

R(плотность)=1000 кг/м3

V=1,5 м3

H=2м

--------------------------

Ер=?

Решение :

Ер=mgh

m=RV=1000*1,5=1500кг

Ер=1500*10*2=30000Дж