Лифт телебашни разгоняется до скорости 7 м/с в течение 15с. Столько же времени занимает и остановка

лифта. Найдите изменение веса человека массой 80 кг в начале и в конце движения лифта.Ответ должен быть ±37Н

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.

uskorenie a lifta nahodim tak:

a=v/t=7/15(gde v-skorost' lifta pri razgone ot 0 m/s,t-vremia razgona do etoi skorosti);

pri uskorenii lifta ves cheloveka uvelichivaetsia na P=m*a=80*(7/15)=37H ,sootvetstvenno pri ostanovke on na stol'ko zhe i umen'shaetsia.