Работа - это ? Если тело совершило работу,значит оно обладает ?Перечислите видымеханической

энергии?Запиши формулу Ек?Запиши формулу En?Мощность это- ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.

1)работа-это произведение равнодействующей силы, действующая на тело, на перемещение тела.

2) Энергией. Энергия-это способность тело совершить работу

3) кинетическая и потенциальная

4)Ek=mυ^2/2

5) Eп=mgh

6)Мощность-это отношение работы ко времени, затраченному на его выполнение

Отвечает Желонкина Полина.

Объяснение:

Работа - имеет формулу A=FS

F- это сила, она измеряется в Н ( ньютон)

S- это путь, она измеряется в метрах

А-это работа, она измеряется в Дж (джоль)

Механическая энергия бывает 2-х видов : кинетическая и потенциальная энергия. Тело обладает кинетической энергией во время движения. Формула : Eк=mv^2/2

m=масса, она измеряется в кг

v=скорость м/с

Ек это кинетическая энергия Дж

Потенциальной энергией обладает тело находящееся на определённой высоте. Формула : Ер=mgh

h- высота метр

Ер потенциальная энергия

Формула полной механической энергии это Е=Ер+Ек

Мощность это быстрота совершения работы. Формула : N=A/t

N- мощность, измеряется в Вт (ватт)

А- работа Дж (джоль)

t- время, в секундах