Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Определите, на какую максимальную высоту

над поверхностью земли может подняться тело, если его масса равна 1000 г. a)​Определите скорость в момент бросания. [2] b) Вычислите значение максимальной высоты подъема. [1] c)​Как изменится высота подъема стрелы вдвое большей массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Ответ:Ек в момент броска=Еп в верхней точке.

Ek=mgh; h=Ek/mg=200/(0,5*10)=40 м - это ответ.

Объяснение: