В 3 отрядах 520 человек. В первом отряде 24% всех людей, во втором 20% всех людей. Сколько человек

в третьем отряде? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

291,2

Объяснение:

1) 24%=0,24

2) 520*0,24=124,8 - по условию задачи получается, что в первом отряде 124 целых и ещё 0,8 (!) человека

3)20%=0,2

4) 520*0,2=104 - человека в втором отряде

5)520-124,8-104=291,2 человека в третьем отряде, опять-таки получаются не все целые.

P.s. Тот, кто задал этот вопрос, проверьте пожалуйста, верно ли вы переписали условия.

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

100-(20+24)=56% в третьем отряде

100*х=520*56

х=291.2 людей в третьем отряде

округляем до 291 чел. в третьем отряде

Объяснение: